El próximo domingo 12, día de las Primarias, Abiertas, Simultáneas y Obligatorias (PASO) serán 22 las listas que presentarán candidatos a concejales y consejeros escolares en Quilmes. Aquí están cada una de ellas:

Frente de Todos
Cecilia Soler
Fabio Báez
Evelin Giancristoforo
Federico D’ Angelo
Eva Stoltzing
Sebastián Majo

Frente Juntos (Sector Diego Santilli – Martiniano Molina)
Ignacio Chiodo
Patricia Caparelli
Walter Fernández
Patricia Ballesteros
Lucas Araujo
Ileana Lingua

Frente Juntos (Sector Facundo Manes – UCR)
Fernando Pérez
Marcela Gago
José María Salustio
Juliana Salguero
Jorge Villa
Andrea Lossa

Frente Vamos con Vos (F. Randazzo – Sector Abasto)
Fernando Degrossi
Valeria Swoboda
Guillermo Palladino
Miriam Popliko

Frente Vamos Con Vos
(F. Randazzo – Libres del Sur)
Sergio Pintos
Liliana Patricia Maciel
Juan Carlos Rodriguez
Silvana Noemí Rodriguez

Frente de Izquierda y los Trabajadores (PTS-PO-Izquierda Socialista – Nicolás Del Caño)
Carla Villani
Juan Moya
Barbara Casciano
Victor Otazo

Frente de Izquierda y los Trabajadores (MST – Alejandro Bodart)
Olga Villareal
Daniel Iaccarino
Yamila Navarro

Nuevo Mas (Manuel Castañeira)
Luis Di Bartolo
Evelyn Mac Dermott
Franco Martínez
Sandra Pezzali

Partido Humanista
Miriam Jaqueline Beraud
Leonardo Padula
Yesica Granero
Marcelo Cieutat

Partido Federal
Eduardo Asencio Riquelme
Vanesa Abrego
Fernando Ragno
Andrea Tringali

Unión por Todos
Plácido Benavidez
Roxana Pereyra
Luis Martínez
Noelia Salva

Avanza Libertad (Espert)
Nicolás Carlos
Nadia Ivancic
Walter Haupt
Corina Sperparato

Avanza Libertad (Espert)
Estefanía Albasetti
Ricardo Silva
Nancy Vulcanu
Jorge Ojeda

Corriente Pensamiento Bonaerense
Walter Carrasco
Griselda Segovia
Alejandro Vivaldo
Miriam Campos

Frente Patriota (Biondini)
Hugo Gabilondo
Amanda Carrizo
Alberto Alfonso
Selva Gómez

Partido VOS (Alternativa Militante)
Jorge Barrionuevo
Dalma Noriega
Diego Agnoletto
Claudia Silva

Partido VOS (Renacer)
Marcelo Oyola
Vanessa Oyola
Andrés Pereira
Roxana González

Principios y Valores (Guillermo Moreno)
Alejandro Maldonado
Alfonsina Crosa Martin
Daniel Claros

Valores para mi País (Cinthia Hotton)
José Luis Ordoñez
Gloria Postiguillo
Carlos Álvarez

Todos por Buenos Aires
Rubén Eduardo Uriz
Claudia Lorena De Viana
Sebastián Baldassarri

Partido Renovador Federal
Martín Puglisi
Liliana López
Cristian De Simone

Partido Conservador Popular
Raúl Perdigón Carril
Julia Maidana
Marcos Abregú